Торговый дом «ОдессаГаз», выполняя взятые на себя обязательства в рамках заключенного контракта с ООО «ТрансИнвестСервис» (ТИС) по организации перекладки стратегического газопровода высокого давления от ГРС «Визирка» до «Одесского припортового завода» на пересечении станций «Порт Южный» и «Химическая», начал выполнение строительно-монтажных работ.

Напомним, что на сегодняшний день в полной мере выполнен и согласован во всех необходимых инстанциях рабочий проект перекладки вышеуказанного газопровода высокого давления ДУ 600.

Терминал «ТИС» — это крупнейший в Украине сухогрузный порт, который является одним из самых глубоководных портов в стране, что обеспечивает перевоз максимального количества партий с минимальными издержками.

Перекладка газопровода осуществляется в рамках стратегического развития предприятия, а именно из пятна застройки, где будет происходить строительство крупного железнодорожного узла, которое приведет к улучшению логистики терминала и увеличению объемов переработки грузов в целом.

На сегодняшний день Торговый Дом «ОдессаГаз» согласно графику выполнения работ осуществляет следующие мероприятия на объекте:

  • проложена трасса нового газопровода на местности;
  • начаты земляные, раскопочные работы;
  • закуплены новые материалы и оборудование;
  • ведется изолирование труб газопровода на специальном оборудовании;
  • осуществляется доставка труб на объект и укладка их на траншеи.
возможность покупки онлайн

Выбрать свою квартиру

квартиры с видом на море и исторический центр Одессы



Магазин